Studio Montmartre

  • 27 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Studio Montmartre Paris está situado no bairro Montmartre em Paris, e oferece acesso rápido à Basílica do Sagrado Coração de Montmartre, que fica a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.

Para aumentar o seu conforto, máquina de lavar podem ser encontrados neste apartamento.

Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de kitchenette com refrigerador e fogão para necessidades de auto-atendimento.

Este apartamento está a uma distância de 600 metros de Dalí Paris, a uma distância de 3.3 km do Rio Sena, e também a uma distância de 500 metros da Église Saint-Pierre de Montmartre. Não demorará muito tempo a chegar a Le monument à Charles Perrault a aproximadamente 3 km de distância. As estações de metro ao redor de Studio Montmartre incluem de Marcadet - Poissonniers a 5 minutos de distância a pé.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Studio Montmartre Paris
Guestready - Appartement Moderne Pres Du Metro
Preço exclusivo para telemóvel

Guestready - Appartement Moderne Pres Du Metro

182 m da propriedade
Poulet
Preço exclusivo para telemóvel

Poulet

7.1
Bom 1 comentário
206 m da propriedade
Studio Avec Terrasse #Sacrecoeur #Montmartre - II
Preço exclusivo para telemóvel

Studio Avec Terrasse #Sacrecoeur #Montmartre - II

6.0
Agradável 4 comentários
302 m da propriedade
USD 154 USD 139
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    1 km

    Instalações

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 12:00 até 20:00
    Check-out: de 08:00 até 11:00
    Licença número7511809026232
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Studio Montmartre?
      Studio Montmartre está situado no bairro Montmartre a apenas 600 metros Dalí Paris.
    • Que atrações estão próximas de Studio Montmartre?
      Não deixe de visitar Dalí Paris ( 650 m) e Le monument à Charles Perrault, localizados a uma distância de 10 minutos de carro de Studio Montmartre, enquanto estiver hospedado em Paris.
    • Quanto custa ficar em Studio Montmartre?
      Uma estadia de uma noite em Studio Montmartre custará 134€.
    • Quais métodos de pagamento este apartamento aceita?
      Neste apartamento os hóspedes podem pagar usando Descubra, Maestro e Diners Club e outros métodos de pagamento.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Studio Montmartre?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na churrascaria chamado Sacrée fleur que oferece cozinha Europese localizado muito perto Studio Montmartre ou optar por Seng Ly onde podem saborear pratos de cozinha Aziatische localizado 100 metros a pé.
    • Studio Montmartre tem uma cozinha?
      Studio Montmartre, os hóspedes poderão usufruir de kitchenette, juntamente com refrigerador e fogão.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Paris - Orly
    21 km

    Estações de comboios

    Gare du Nord
    1 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Studio Montmartre Paris

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar